Общество

Показано видео сборки нового российского гражданского самолета

Показано видео сборки нового российского гражданского самолета

Корпорация "Иркут" опубликовала видео со сборкой фюзеляжа нового российского гражданского самолета МС-21-300. Опытная машина будет испытываться с отечественным двигателем ПД-14.

Авиастроители уточнили, что стыковка элементов была произведена на автоматизированной станции Иркутского авиазавода. Следующим шагом планируется пристыковать консоли крыльев и хвостового оперения.

Cтыковка полуфюзеляжей опытной машины была осуществлена на автоматизированной станции. В ближайшее время начнется монтаж систем, стыковка консолей крыла и хвостового оперения самолета МС-21-300.

Как сообщал Ruposters, ранее на другом экспериментальном МС-21-300 во время испытательного полета обнаружили неисправность.

В этом году серийный выпуск МС-21 перенесли в третий раз. По словам вице-премьера Юрия Борисова, производство лайнера начнется в 2021-м. Изначально назывался 2017 год, позже график был сдвинут на 2019 год и на 2020. Председатель правительства России Дмитрий Медведев называл МС-21-300 "Магистральным самолетом XXI века".