Общество

В Венгрии оценили тренерские успехи Черчесова относительно украинца Реброва

В Венгрии оценили тренерские успехи Черчесова относительно украинца Реброва
В Венгрии оценили тренерские успехи Черчесова относительно украинца Реброва

Достижения Станислава Черчесова в венгерском "Ференцвароше" превзошли результаты его украинского коллеги Сергея Реброва. Об этом сказал журналист местного издания Nemzeti Sport Ласло Борсос.

Обозреватель прокомментировал выход будапештского клуба в плей-офф Лиги Европы УЕФА с первого места группы H, отметив, что выступление команды было "фантастическим". Спортивный журналист подчеркнул, что заслуги предыдущего тренера "Ференцвароша" Сергея Реброва несколько померкли в сравнении с тем, к чему клуб пришел при Черчесове.

"Все в Венгрии и "Ференцвароше" бескрайне довольны и благодарят за это Станислава Черчесова. СМИ и болельщики не были довольны выступлениями "Ференцвароша" в квалификации Лиги чемпионов, но Черчесов снова всем все доказал. Выступление в группе ЛЕ было фантастическим. Это грандиозный успех! Многие уже сейчас считают, что россиянин превзошел успехи украинца Сергея Реброва. С Черчесовым "Ференцварош" добился своего лучшего достижения за многие годы", — заявил Борсос.

Станислав Черчесов возглавил "Ференцварош" в декабре 2021 года. В сезоне 2021/2022 российский тренер осетинского происхождения сделал "золотой дубль", выиграв чемпионат и Кубок страны. На прошлой неделе специалист вывел будапештскую команду в плей-офф Лиги Европы: "Ференцварош" занял 1-е место в группе, опередив "Монако", турецкий "Трабзонспор" и сербскую "Црвену Звезду".

Сергей Ребров руководил командой с 2018 по 2021 год, трижды за это время выиграв чемпионат Венгрии.