Жизнь

"Мурашки прошибают": лысый Shaman в образе богатыря восхитил россиян в новом клипе "Вороны мои"

"Мурашки прошибают": лысый Shaman в образе богатыря восхитил россиян в новом клипе "Вороны мои"
Лысый Shaman в образе богатыря восхитил россиян в новом клипе "Вороны мои"

30-летний Ярослав Дронов, более известный как Shaman, презентовал свой очередной клип "Вороны мои", восхитив своих поклонников. Ради новой работы артист радикальным образом сменил имидж, отказавшись от своих знаменитых дредов и перевопловшись в лысого и бородатого богатыря в кольчуге и шлеме.

Как отмечает музыкант, его новая работа является на самом деле философской притчей о битве добра со злом.

"Родные, я верю, что в душе любого человека есть Воин света, которого постоянно одолевают силы тьмы зловещие черные вороны наших грехов, разочарований и обид. Борьба добра и зла внутри нас продолжается всю жизнь, и каждый наш поступок, каждая мысль может решить исход этой вечной битвы. Добро всегда побеждает", – заявил певец в своем Telegram-канале.

Вышедшее пару часов назад видео уже набрало на Youtube более 100 тысяч просмотров. В ролике артист предстал в образе воина света.

"Родные, автором сценария и креативным продюсером этого клипа выступил я сам", - уточнил Shaman. 

В то же время режиссером видео стала Алина Верипя, снявшая ранее такие работы, как "Я русский" и "Вызов".

Россияне обсуждают клип Shaman про воронов

Патриотичная аудитория Shaman с восторгом отреагировала на новую работу своего любимого исполнителя. 

Пользователи Сети стали делиться своими трактовками происходящего на видео, а также переводить для иностранцев значение слов в песне российского артиста.

"Человек взял меч погибшего и ставшего ангелом воина и получил его силу. Вывод: воины не гибнут зря, будут жить вечно - в нас. И давать нам силу бороться", "Воин отдал свою жизнь в борьбе со злом на Земле. Но Дух его полон Силы. За это он получил от Высших Сил другое воплощение - Воина Света и продолжил свой Путь", "Те исполнители, кто мне нравился, стали предателями. Сбросили маски. Сейчас мне нравится SHAMAN и группа Зверобой. Новая песня Вороны понравилась, затронула душу", "Немного готический получился клип, но мне понравился, особенно ангел который пришел продолжить битву за мир", "Мурашки прошибают, когда он в русско-народном стиле подпевает и в конце. Вы просили спеть песню про ворона?) Вот вам! Пожалуйста!" - пишут пользователи Сети.

Как писал Ruposters Life, ранее ко Дню народного единства вышел клип с российскими артистами на песню "Встанем".