Общество

В конкурсе "Мой первый бизнес" приняли участие более 250 тысяч школьников

В конкурсе "Мой первый бизнес" приняли участие более 250 тысяч школьников

Более 250 тысяч школьников из разных регионов страны приняли участие в конкурсе "Мой первый бизнес", передает РИА Новости.

Мероприятие направлено на повышение интереса учащихся старших классов к реализации собственных предпринимательских идей и бизнес-проектов, а также на повышение стремления к самореализации через инновационную деятельность.

Конкурс стартовал 14 октября. Принять в нем участие может любой школьник старших классов. На сайте www.kapitany.ru принимаются проекты по тематическим номинациям: "Интернет-инициативы", "Блоги и влоги учащейся молодежи", "Инновации и инновационное предпринимательство", Do it yourself/"Сделай своими руками", Music Production.

В роли наставников выступают ведущие представители российской блогосферы: Мария Вей, Николай Соболев, Клава Кока, Ян Топлес, Вилсаком.

Сертификаты на участие в образовательных бизнес-лагерях вручат 2 тыс. финалистам основного этапа. Такие лагери будут организованы в 28 городах России в формате бизнес-игры. Прошедшие в финал также получат образовательные гранты на дистанционное обучение в программе "Капитаны России".