Общество

В "Орленке" стартовал форум "Российского движения школьников"

В "Орленке" стартовал форум "Российского движения школьников"

Во всероссийском детском центре "Орленок" проходит форум "Российского движения школьников", в котором принимают участие 480 школьников 13-16 лет из 37 регионов страны, сообщает ТАСС.

Форум открылся 10 ноября. В течение трех недель победители региональных олимпиад и конкурсов, лидеры общественных движений, активисты РДШ разрабатывать проекты, которые смогут реализовать в своей школе.

Работа смены разбита по четырем направлениям. В рамках военно-патриотического блока пройдут встречи с Героями России, а представители МЧС, "Юнармии" и ВПЦ "Вымпел" проведут для ребят тематические мастер-классы. Для школьников организуют экскурсии в Сочи и Геленджик.

В рамках форума состоялась панельная встреча "Шаг в будущее страны", на которой ребята смогли еще ближе познакомиться с РДШ и задать интересующие их вопросы представителям движения.

Участники также поделятся впечатлениями от увиденного в созданных под руководством журналистов федеральных СМИ радио- и телепрограммах, а также на страницах тематического печатного издания.

Напомним, 29 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".