Общество

Мэр Калининграда назвал город "мочевым пузырем Европы"

Мэр Калининграда назвал город "мочевым пузырем Европы"

Мэр Калининграда Александр Ярошук заявил, что его город "с божьей помощью" является "мочевым пузырем Европы", передает Калининград.Ru.

Такое заявление градоначальник сделал, выступая на совещании под руководством врио губернатора региона Антона Алиханова. На встрече обсуждался вопрос зимней уборки дорог.

Ярошук отметил, что в муниципальном парке есть 22 коммунальных автомобиля марок "ЗИЛ" и "КамАЗ", однако из них "поедут восемь, а три встанут".

"Все четыре года мы вообще справлялись. Да, были определенные замечания, но все равно техники не хватает. Но по вывозу снега, конечно, у нас нет такого парка, мы не заготавливали, потому что вы знаете, слава Богу, у нас такой мочевой пузырь Европы. Обходят нас циклоны, Балтийское море помогает, Боженька помогает - мы справляемся", - сказал он.

В октябре Ярошук жаловался на частые поломки старых "ЗИЛов" и предполагал, что город не справится с уборкой в случае, если будет обильный снегопад. Мэр города выразил надежду, что в этом году будет мало снега.