Политика

Захарченко назвал имена причастных к убийству Моторолы

Захарченко назвал имена причастных к убийству Моторолы

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко назвал имена организаторов убийства одного из командиров ополчения ДНР Арсения Павлова с позывным "Моторола".

"Я готов назвать имена причастных к преступлению. В подготовке принимали участие Маликов, начальник УСБУ Донецкой области Акуць и ряд сотрудников СБУ, список есть. Имена непосредственных убийц устанавливаются", - отметил глава ДНР.

По его словам, прогресс в расследовании убийства Арсена Павлова есть, причастных к преступлению найдут.

"По просьбе отца погибшего охранника Моторолы мы эти имена передадим еще и в Абхазию. Уже известно, что названные лица усилили охрану. Можно сделать вывод, что они боятся", - уточнил Захарченко.

Арсений Павлов погиб 16 октября 2016 года. Полковник вооруженных сил ДНР находился в лифте в тот момент, когда сработало самодельное взрывное устройство, закрепленное на его тросе. В результате Павлов получил ранения, несовместимые с жизнью.

Моторола известен благодаря прямым трансляциям в интернете с передовой под Славянском в 2014 году. Он принимал участие в боях за Иловайск, донецкий аэропорт и в районе Дебальцево, а также награжден Георгиевским крестом ДНР.