Общество

Иркутского депутата выгнали из партии за "горижопинг"

Иркутского депутата выгнали из партии за "горижопинг"

Депутата думы Шелеховского района Иркутской области Анастасию Мякину исключили из "Единой России" после публикации видео с приседаниями на фоне гробов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

"По информации Алексея Тенигина, секретаря Шелеховского местного отделения "Единой России", на основании пункта 4.3.2 Устава, местный политсовет принял решение исключить из рядов партии директора МУП "Бытовые и ритуальные услуги" Анастасию Мякину и направить в думу Шелеховского района ходатайство о сложении с нее полномочий председателя фракции "Единой России". Поводом для такого решения стало видео, размещенное в социальной сети", - говорится на сайте отделения.

Руководитель исполкома Иркутского регионального отделения "Единой России" Светлана Брагина подчеркнула, что действия депутата дискредитируют партию и наносят ущерб ее политическим интересам.

"Для нас поведение Анастасии Мякиной на рабочем месте, которое нарушает все общепринятые моральные нормы, стало неприятной неожиданностью. Оно просто недопустимо. Считаю, что местный политсовет принял правильное решение, которое выражает мнение всех партийцев", - отметила Брагина.

Ранее Мякина разместила видеоролик, где выполняет физкультурные упражнения для похудения в служебном помещении на фоне памятников, гробов и венков. Cвои упражнения депутат думы Шелеховского района назвала "горижоп".

"Я участвую в программе по снижению веса. Нам нужно выполнять каждый день упражнения и выкладывать видеоподтверждения. Я делала упражнение, которое называется "Горижоп" в обеденный перерыв на своем рабочем месте. Не очень разбираюсь в технике, поэтому не думала, что это видео станет доступно для широкой общественности. Сейчас даже не знаю, что делать, меня могут уволить", - поделилась Мякина.

Чиновница удалила видео из инстаграма, однако пользователи сети выложили его на YouTube.