Жизнь

Экс-защитник сборной России Алексей Бугаев собирает макулатуру

Экс-защитник сборной России Алексей Бугаев собирает макулатуру

Корреспондент Sovsport.ru поговорил с экс-защитником сборной России Алексеем Бугаевым в гараже, выяснив, чем сейчас живет бронзовый призер чемпионата России.

Завершив футбольную карьеру в 29 лет, Бугаев после этого не дал ни одного интервью, да и вообще был труднодоступным для журналистов, ссылаясь на вечную занятость и разъезды. Оказалось, что на данный момент деятельность участника Евро-2004 абсолютно не связана со спортом: "Занимаюсь грузоперевозками. Сейчас еще макулатурой. Кто хочет, может свозить нам макулатуру. Мы открыли большой ангар. 2 рубля 50 копеек за килограмм".

По словам компаньона Бугаева, представившегося Серегой, речь идет прежде всего не о бизнесе, а о спасении леса. "50 килограмм макулатуры спасают одну сосну. Лес кругом выпиливается. И мы решили немножко остановить вырубку леса", - говорит он.

Помимо приема макулатуры, Бугаев с напарником занимаются грузоперевозками по России. "У некоторых машина, допустим, заглохла, что-то сломалось. Надо что-то подвезти. Мы это делаем. Помогли – они поехали дальше. Вот и мотаюсь. Это жизнь".

Несмотря на то, что бывшего игрока сборной России в шофере и приемщике макулатуры не узнают, самого Алексея это ничуть не расстраивает. Тем, как сложилась жизнь, он, по его словам, абсолютно доволен, а главным своим богатством считает двух дочерей: "Что [за футбольную карьеру] скопил? Одна дочка у меня Бугаева Екатерина Алексеевна. Вторая – Бугаева Ульяна Алексеевна. Вот мой капитал".

О спортивном прошлом Алексей вспоминает редко, контактов с бывшими одноклубниками не поддерживает и за их судьбой не следит. Не интересуется и футболом - по собственному утверждению, последний раз был на матче, когда играл сам.

На вопрос корреспондента, жалеет ли Бугаев о чем-нибудь, футболист ответил: "Никогда и ни о чем".