Политика

Обама завел страницу в Facebook

Обама завел страницу в Facebook

Страницу в Facebook завел президент США Барак Обама. В первом же посте он выразил надежду, что эта страница станет местом для обсуждения проблем Америки.

«Привет, Facebook! Наконец-то у меня появилась своя собственная страничка. Я надеюсь, вы будете считать ее местом, где мы можем проводить реальные разговоры о самых важных темах для нашей страны, где вы можете услышать что-то непосредственно от меня и поделиться своими мыслями и историями», - написал американский президент.

Hello, Facebook! I finally got my very own page. I hope you’ll think of this as a place where we can have real...

Posted by President Obama on 9 ноября 2015 г.

К тексту прикреплена двухминутная видеозапись, сделанная на лужайке у Белого дома, где Обама старается прогуливаться «каждый вечер перед ужином». Таким образом он попытался привлечь внимание пользователей интернета на проблему глобального потепления.

Глава США добросовестно заполнил анкетные данные, поэтому в его истории отображаются основные вехи биографии - даты рождения, свадьбы, присяги в качестве сенатора от штата Иллинойс и 44-го президента США.

Страница Обамы собрала уже более 600 тысяч лайков, а комментарий под его первым постом оставил основатель соцсети Марк Цукерберг.

Пресс-служба Белого дома США уже заверила, что все посты на данной странице будут исходить исключительно от самого американского лидера.