Общество

Волонтеры ЕР передали две тысячи продуктовых наборов жителям Херсона и Генического района

Волонтеры ЕР передали две тысячи продуктовых наборов жителям Херсона и Генического района
Волонтеры ЕР передали две тысячи продуктовых наборов жителям Херсона и Генического района

Две тысячи продуктовых наборов передали волонтеры "Единой России" жителям Херсона и Генического района.

В Херсоне гуманитарная миссия "Единой России" продолжает работу по выдаче продуктовой помощи по заранее поданным коллективным заявкам. Накануне волонтеры выдали более тысячи пакетов жителям города. В заявках, которые старшие по домам и инициативных групп подают через специальный чат бот – многодетные семьи, матери одиночки, пенсионеры и люди с инвалидностью.

«Мы продолжаем помогать жителям Херсона, не забывая и села. По городу нам помогают в фасовке и раздаче местные волонтеры, за что им большое спасибо. В селах работаем немного иначе. Там выдача производится в порядке живой очереди, а продуктовые наборы уже расфасованы. Кроме того, все еще раздаем от гуманитарной миссии "Единой России" наборы для новорожденных. Так, в Херсоне передали три таких набора», - отметил депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, руководитель гуманитарной миссии партии в Херсонской области Игорь Кастюкевич.

Жителям двух сел Генического района волонтеры гуманитарной миссии партии доставили более 10 тонн продуктов и медикаменты. Лекарства передали фельдшеру фельдшерско-акушерского пункта села Ивановка.

В селе Шотовка от местных жителей участники гуманитарной миссии узнали о нуждающихся тяжелобольных одиноких жителях. Специально для них организовали доставку продуктов на дом.

"У нас пенсии не было 5 месяцев. Спасибо вам огромное за помощь!", – поблагодарили волонтеров местные жители.

Всего в Шотовке и Ивановке Генического района волонтеры выдали порядка тысячи продуктовых пакетов.