Общество

Apple вернул приложение "Сбера" в AppStore

Apple вернул приложение "Сбера" в AppStore
Apple вернул приложение "Сбера" в AppStore

В магазин приложений AppStore вернулась программа СБОЛ, заменяющая "Сбербанк Онлайн" для пользователей iPhone. Об этом заявили в пресс-службе "Сбера".

Представители банка подчеркнули, что приложение СБОЛ функционирует стабильно и является безопасным с точки зрения охраны персональных данных.

"Сбер рекомендует установить приложение СБОЛ клиентам — владельцам устройств на платформе iOS, чтобы иметь доступ к сервисам Сбербанка. Мы подтверждаем, что использование приложения полностью безопасно, данные клиентов надежно защищены", — говорится в сообщении компании.

Клиентам Сбера, уже имеющим в памяти смартфона приложение "Сбербанк Онлайн" или СБОЛ, посоветовали обновить его до актуальной версии программы. В данный момент СБОЛ доступен для загрузки в App Store.

Приложение Сбербанка на iPhone
Приложение Сбербанка на iPhone

США ввели полные блокирующие санкции в отношении Сбербанка и "Альфа-банка". В пресс-службе Сбера указали, что ограничительные меры не будут иметь значительного влияния на работу кредитной организации и совершенно не отразятся на обслуживании россиян. Программа "Сбербанк Онлайн" вскоре была удалена из магазинов приложений Google Play и AppStore.