Общество

Депутаты новой волны оценили развитие АПК в России

Депутаты новой волны оценили развитие АПК в России
Депутаты новой волны оценили развитие АПК в России

Депутаты новой волны от "Единой России" считают, что что Россия способна внести серьезный вклад в мировую продовольственную безопасность.

9 октября отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России. По этому случаю парламентарии поздравили работников сельского хозяйства в социальных сетях.

Заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов отметил, что никакие санкции не повлияли на развитие агропромышленного комплекса.

"Когда в мире стоит глобальная угроза голода, наша страна справляется отлично со сбором урожая. Сейчас крайне важно сделать акцент на переработке и экспорте излишков. Все это возможно благодаря модернизации производства и огромным инвестициям в отрасль", — написал он.

Депутат напомнил о прошедшей накануне агропромышленной выставке "Золотая осень — 2022", которая подтверждает реальные достижения регионов в области растениеводства, животноводства и пищевого производства. 

"В павильоне "Техносалон" были представлены новые мощные тракторы и комбайны, современное оборудование и "умные системы", которые позволят и дальше модернизировать АПК", — резюмировал Спиридонов.

Член комитета Госдумы по экономической политике Сергей Алтухов подчеркнул, что без участия России стабилизировать ситуацию на мировом рынке продовольствия не получится.

"Несмотря на санкции, кубанские производители не только обеспечивают продовольственную безопасность нашей страны, но и продолжают работать на внешних рынках", — заявил депутат.

Он добавил, что на прошедшей в Москве выставке "Золотая осень — 2022" кубанские аграрии представили лучшие достижения края в сфере сельхозпроизводства — виноградарства, растениеводства и животноводства.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга поздравил работников сельскохозяйственной отрасли с праздником. Депутат подчеркнул, что развитие АПК является одной из ключевых задач партии "Единая Россия". 

"Народная программа партии "Развитие села" и проект "Российское село" направлены на укрепление и развитие разных форм хозяйствования в агропромышленном комплексе, повышение эффективности мер по развитию сельскохозяйственного производства, возрождение российского села", — отметил Мажуга.

Парламентарий подчеркнул, что Народная программа уделяет большое внимание вопросам образования и науки в области агробиотехнологий.

К поздравлениям присоединился и член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Олег Гарин. Парламентарий отметил, что наша страна полностью обеспечивает внутренний рынок необходимыми видами продуктов, успешно решает вопросы продовольственной безопасности и наращивает экспортные возможности. Депутат обратил внимание на вклад в это аграриев Удмуртской Республики. По мнению Гарина, в республике большая часть ежедневного рациона каждого жителя составляют продукты местного производства. Все это – прямой результат вложенных работниками сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности усилий.

Член комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Андрей Гимбатов отметил, что во все времена роль работников сельского хозяйства была ключевой в организации экономики и продовольственной безопасности страны.

"Сегодня же, в беспрецедентных условиях постоянного экономического давления на нашу страну, именно сельское хозяйство показывает стойкость, независимость от внешних условий и готовность работать для страны, для людей", — написал Гимбатов.