Жизнь

Обладатель Нобелевской премии мира назвал Моргенштерна "говном"

Обладатель Нобелевской премии мира назвал Моргенштерна "говном"

59-летний главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов стал третьим русским, а также третьим журналистом в истории, получившим Нобелевскую премию мира. Его поздравили многие коллеги, в том числе и Ксения Собчак — она взяла у журналиста интервью о политике, а также поговорила о деятельности популярного рэпера Моргенштерна*.

Беседуя со светской львицей, обладатель "нобелевки" не мог сдержать своего раздражения от одного из поступков музыканта. Несколько месяцев назад Моргенштерн* объявил сбор денег на помощь больному ребенку и даже сам перечислил на это круглую сумму. Однако вскоре он объяснил, что сделать это его вынудили силовики — ему пообещали большие проблемы в случае отказа.

"А потом он рассказал о том, как силовики заставили помочь ребенку. Это такое говно, такое говнище! Не могу про это даже рассуждать. Так брать и компрометировать и свою помощь, и людей, и ребенка. И другие благотворители подумают: "Господи, так они же отжимают под этим поводом деньги, да?" Понимаешь, что это ужас", — возмутился Муратов в YouTube-шоу "Осторожно: Собчак!".

Телеведущая все же попыталась защитить звезду, но редактор не изменил мнения. По его словам, эта тема не стоит обсуждения и траты на нее времени.

Да пошел он на фиг. Не хочу тратить ни твоего времени, ни моего на обсуждение этого говна. Не хочу.

Ранее Ruposters писал, что Моргенштерн* назвал бойцов ММА остановившимися в развитии.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов