Деньги

BlaBlaCar ввел в России платную подписку

BlaBlaCar ввел в России платную подписку

Сервис по поиску попутчиков BlaBlaCar ввел в России платную подписку - пользователям придется платить за доступ к бронированию мест, сообщается на сайте компании.

"С 10 октября BlaBlaCar делает доступ к бронированию мест у водителей-попутчиков платным", - приводит RNS слова представителя сервиса.

Пользователь приложения сможет выбрать один из двух видов доступа. Стоимость услуги на день составит 149 рублей, а на месяц - 199 рублей. Бронирование поездок длиной менее 120 км останется бесплатным.

Компенсировать водителю расходы на бензин пассажиры будут, как и прежде, наличными. За публикации поездок платить будет не нужно.

Зарегистрированным в BlaBlaCar после 10 октября пользователям предложили месяц бесплатного доступа. Остальным доступно бесплатное бронирование мест на три месяца.

Согласно данным BlaBlaCar, сегодня приложением пользуются более 15 млн россиян, которые ежедневно путешествуют по более чем 30 тысячам маршрутов.

Как писал Ruposters, реестр организаторов распространения информации (ОРИ) Роскомнадзора, с 1 июля обязанных по требованию предоставлять ФСБ полную информацию о пользователях, пополнился полусотней ресурсов. Среди них оказались такие популярные сервисы, как Blablacar, Loveplanet, Rutube и другие.