Жизнь

Заблокированный пользователь "Вконтакте" приковал себя напротив офиса Mail.ru

Заблокированный пользователь "Вконтакте" приковал себя напротив офиса Mail.ru

Пользователь "Вконтакте" приковал себя наручниками к забору возле офиса компании Mail.Ru Group, которая является владельцем социальной сети. Об этом сообщает телеканал "360".

Молодой человек заявил, что является администратором паблика "Мрачные щи" и таким образом выражает протест против правил "Вконтакте", из-за нарушения которых блокируются аккаунты пользователей. В частности, его собственная страница была заблокирована, едва он попытался разослать сообщения с информацией о своих новых проектах подписчикам группы.

"Я создал новый музыкальный стиль. Я пытался об этом рассказать своим подписчикам, но меня заблокировали. По существующим правилам "ВКонтакте", я не имею права делать рассылку даже активной аудитории, даже тем людям, которые лайкали, репостили комментировали [записи в группе - ред.]", - заявил юноша. При этом на лицо он надел маску с изображением собаки, которая появляется при "замораживании" той или иной страницы в соцсети.

"Я хочу, чтобы администрация пабликов имела возможность уведомлять подписчиков "ВКонтакте" о событиях и важных мероприятиях одной кнопкой, как это происходит в Faсebook", - озвучил свое требование протестующий.

Очевидцы отмечают, что молодой человек вызвал интерес у сотрудников полиции, однако отцепить его от забора им так и не удалось. Каких-либо комментариев со стороны Mail.Ru Group на этот счет пока что не последовало.