Деньги

Госдума направит в правительство рекомендации по налогам и бюджету

Госдума направит в правительство рекомендации по налогам и бюджету

Депутаты Госдумы по итогам проходящих в понедельник парламентских слушаний направят в правительство России свои рекомендации. Об этом сообщил председатель нижней палаты Вячеслав Володин, передает ТАСС.

"По итогам публичных слушаний в Госдуме будут направлены наши рекомендации в правительство по совершенствованию бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики", - сказал он.

По мнению председателя Госдумы, важным фактом является рассмотрение депутатами данных вопросов в рамках парламентского контроля.

Сегодня в Госдуме проходят парламентские слушания "Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики: выбор приоритетов". Планируется, что с основным докладами на слушаниях выступят министр финансов Антон Силуанов, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин. Ожидается также участие представителей Минэкономразвития, других министерств и ведомств, регионов, госкорпораций, научного и экспертного сообщества, бизнес-объединений и общественных организаций.

23 сентября президент России Владимир Путин провел встречу с руководством политических партий, прошедших в Госдуму, на которой заявил, что депутатам следует оперативно и без раскачки включиться в работу над проектом федерального бюджета на 2017 год и плановый период. Среди первоочередных задач Думы глава государства назвал именно принятие бюджета.

Российский лидер также подчеркнул, что рассчитывает на более активный диалог парламентариев с представителями партий, которые не прошли установленный барьер в ходе выборов.