Жизнь

"Воруют мои творческие идеи": Темникову обвинила в плагиате белорусская певица

"Воруют мои творческие идеи": Темникову обвинила в плагиате белорусская певица

Недавно 35-летняя Елена Темникова представила свою новую песню "Фаталити". Однако белорусская певица ONINO вскоре обвинила экс-солистку Serebro в плагиате, сообщает Starhit.

Как утверждает ONINO, несколько лет назад она якобы отправила свою песню "Фаталити" на почту Елене Темниковой, чьим творчеством она тогда восхищалась.

"Я написала песню "Фаталити" конкретно для нее. Ответа не последовало. Я понимала, что никому больше не хочу предлагать эту песню, но хочу, чтобы ее услышали люди. Поэтому решила спеть ее сама. В 2018 году состоялся мой релиз "Фаталити", - рассказала ONINO.

Спустя три года Елена Темникова выпустила свой хит под названием "Фаталити", возмутив белорусскую певицу. 

Теперь ONINO намерена подать на экс-солистку Serebro в суд, желая отстоять свою репутацию.

"Год спустя с выходом песни "Педаль в пол" я решила сменить формат своего звучания, сняв "Фаталити" со всех площадок, кроме YouTube, чтобы позже перевыпустить его в новой аранжировке. Но неожиданно для меня 28 августа 2020 года у Елены Темниковой выходит песня с идентичным названием и раскрытием припева. Я не люблю скандалить, но не намерена молча смотреть, как воруют мои творческие идеи. Обидно осознавать, что при выпуске написанная мною песня может показаться публике второсортным плагиатом", - пожаловалась ONINO.

В то же время пиар-менеджер Темниковой заявил "Вечерней Москве", что у песен одинаковое лишь название.

"Рекомендую вам послушать оба трека и понять, что они абсолютно разные", - отметил представитель российской звезды.

Как писал ранее Ruposters Life, Константина Меладзе допросят в суде по иску к Полине Гагариной. Певицу обвинили в плагиате.