Общество

Особняк замминистра энергетики РФ, подарок Лукашенко, красное небо над США: о чем пишут в Телеграме 10 сентября

Особняк замминистра энергетики РФ, подарок Лукашенко, красное небо над США: о чем пишут в Телеграме 10 сентября

Ruposters собрал сообщения популярных телеграм-каналов о том, что произошло в мире 10 сентября.

Канал "Высокое напряжение" называет арест замминистра энергетики Анатолия Тихонова "запланированным ударом" по главе Минэнерго Александру Новаку. Чиновники долгое время работали в месте в "Норникеле" и на госслужбе, причем их связывали не только деловые отношения, но и личные: они стали крестными детей друг друга. В пользу этой версии говорит и то, что Новака не предупредили об аресте Тихонова, что может означать, что и к самому министру у следствия могут быть вопросы.

Канал LIFE SHOT опубликовал видео, на котором запечатлен подмосковный особняк Анатолия Тихонова. Он находится у озера в элитном коттеджном поселке Николино в Одинцовском районе. Трехэтажный дом площадью 717 кв. метров расположен на участке в 30 соток, окруженном высоким забором и растительностью. Имение Тихонова, как отмечается, стоит порядка 300 млн рублей.

На западном побережье США продолжают бушевать лесные пожары, зафиксировано порядка сотни очагов в штатах Вашингтон, Орегон и Калифорния, пламя занимает площадь в 1,375 млн гектаров. Канал "На видео видно" выложил видео из Орегона, где из-за огня и пепла покраснело небо, будто на Марсе.

Посол России в преддверии визита Александра Лукашенко в Россию сделал ему подарок с намеком. Дипломат презентовал белорусскому президенту карту Российской империи XIX века, в состав которой на тот момент входила территория современной Белоруссии. Видео со встречи Лукашенко и Дмитрия Мезенцев опубликовал журналист Дмитрий Смирнов.

Боксер Георгий Кушиташвили отделался условным сроком за нападение на росгвардейца и хранение наркотиков, сообщает канал Mash. В его пользу сыграли признание вины и компенсация, выплаченная потерпевшему силовику. Однако дорога в сборную теперь для двукратного чемпиона России закрыта навсегда.

Чак Норрис поздравил жителей Якутска с днем города и вежливо попросил их поберечь природу и прекратить мусорить в лесах. Обращение "крутого Уокера" выложил канал "Регионал".

Розничная стоимость бензина в России почти наполовину состоит из налогов, акцизов и наценок АЗС, объясняет канал "Бензоколония". В связи с этим на российском рынке слабо ощущаются колебания мировых цен. Кроме того, когда себестоимость товара падает, свою маржу поднимают заправки, и рядовой водитель все равно платит столько же.