Общество

В Калининграде явка достигла 32%

В Калининграде явка достигла 32%

Явка на выборах в Калининграде достигла 32%, согласно наблюдениям - голосование идёт без особенных происшествий, сообщается в эфире онлайн-марафона "Ночь выборов 2017".

По словам социолога Ефима Фидри, выборы идут без эксцессов.

"Может быть, хотелось бы даже, чтобы было поживее и больше эксцессов, но их к сожалению или к счастью немного. Пока главным возмутителем спокойствия у нас стал один из наблюдатель одной из партий, который устроил неповиновение полиции, выражался нецензурно, был выведен и теперь будет подвергнут серьёзному наказанию", - рассказал он.

Согласно данным на 18:00, явка в Калининграде составила свыше 32%. Наблюдатели отмечают, что голосование проходит спокойно. Контроль ведут 392 наблюдателя, а также международные эксперты.

В единый день голосования 10 сентября в 16 субъектах России проходят прямые выборы глав регионов Бурятии, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Пермского края, Белгородской, Кировской, Калининградской, Рязанской, Новгородской, Свердловской, Саратовской, Томской, Ярославской областей и Севастополя. Всего в России в единый день голосования проходят в 82 из 85 субъектов РФ.