Политика

ЦИК запустил счетчики предварительных итогов выборов

ЦИК запустил счетчики предварительных итогов выборов

В информационном центре Центризбиркома России запущены первые счетчики с предварительными итогами голосования, сообщается на сайте ведомства. 

"В 11.00 по московскому времени в Информационном центре ЦИК России был включен первый "счетчик" установления предварительных итогов голосования на выборах депутатов городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа, где к этому часу закрылись избирательные участки", - говорится в заявлении.

По данным комиссии, уже начался подсчет голосов избирателей на выборах мэра Якутска и депутатов городской думы Петропавловска-Камчатского.

Замглавы ЦИК России Николай Булаев назвал «знаковым событием» первый протокол голосования в Петропавловске-Камчатском.

«Теперь по Камчатке пойдет подсчет протоколов, и мы сможем наблюдать результаты голосования", - добавил он.

В единый день голосования 10 сентября в 16 субъектах России проходят прямые выборы глав регионов Бурятии, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Пермского края, Белгородской, Кировской, Калининградской, Рязанской, Новгородской, Свердловской, Саратовской, Томской, Ярославской областей и Севастополя. Выборы депутатов законодательных собраний проходят в шести регионах: Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском крае, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях.