Политика

Памфилова призвала граждан участвовать в выборах

Памфилова призвала граждан участвовать в выборах

Глава Центризбиркома Элла Памфилова призвала избирателей и наблюдателей не лениться и приходить на участки, передает РИА Новости.

"Уважаемые граждане Российской Федерации, не игнорируйте свое право выбирать свое настоящее будущее: не поленитесь, придите на участки, почитайте, посмотрите, что за кандидаты идут на выборы, и все-таки поучаствуйте в формировании органов власти", - заявила Памфилова в ходе работы информационного центра ЦИК.

По ее словам, в настоящее время созданы максимально благоприятные условия для процесса наблюдения за ходом выборов.

"Вопрос в том, чтобы им в полной мере воспользовались те, кто участвует в этих выборах. Хотелось бы, чтобы поактивнее кандидаты и партии готовили наблюдателей", - подчеркнула она.

Председатель Центризбиркома также поблагодарила наблюдательские организации, которые "под лупой, под микроскопом следят за всем, что происходит, просчитывают по вертикали, по диагонали". Действия таких объединений, уточнила Памфилова, помогают ЦИК выявлять те или иные недочеты избирательного процесса.

Как сообщал Ruposters, 10 сентября в Москве начнет работу онлайн-марафон "Ночь выборов - 2017", в котором примут участие не менее 250 приглашенных гостей, среди которых журналисты, звезды, политологи и эксперты. Мероприятие позволит в формате реального времени наблюдать за ходом единого дня голосования по всей стране.