Общество

ЦИК намерен обнародовать все данные о нарушениях на выборах

ЦИК намерен обнародовать все данные о нарушениях на выборах

Глава Центризбиркома Элла Памфилова пообещала, что её ведомство опубликует все сведения о нарушениях, собранные в ходе избирательной кампании, передаёт НСН.fm.

По словам Памфиловой, необходима "очень жёсткая" реакция на каждое нарушение.

"Будем очень жестко на это реагировать, будем каждый факт делать достоянием общественности и будем оперативно реагировать, и в этом будем опираться на наших коллег в комиссиях регионов", - сказала она.

Ранее председатель ЦИК заявила, что некорректно было бы сравнивать явку на нынешних выборах с предыдущими парламентскими.

"Резко изменился, увеличился процесс и наблюдения, и прозрачности выборов, не было тогда видеонаблюдения как сейчас", - прокомментировала Памфилова ход голосования.

В единый день голосования 10 сентября в 16 субъектах России проходят прямые выборы глав регионов Бурятии, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Пермского края, Белгородской, Кировской, Калининградской, Рязанской, Новгородской, Свердловской, Саратовской, Томской, Ярославской областей и Севастополя. Всего в России в единый день голосования проходят в 82 из 85 субъектов РФ.