Политика

Начался онлайн-марафон “Ночь выборов-2017”

Начался онлайн-марафон “Ночь выборов-2017”

В Москве начался онлайн-марафон "Ночь выборов-2017", который завершится 11 сентября в 02.00 ночи по московскому времени.

В марафоне примут участие не менее 250 гостей, в числе которых - главные российские политики, политологи, журналисты и блогеры, селебрити. Процесс выборов в ходе марафона будут обсуждать, в частности, секретарь Генсовета партии Сергей Неверов, глава партии КПРФ Геннадий Зюганов, а также руководители "Справедливой России" и представители ЛДПР.

Участие в "Ночи выборов" также примут член Общественной палаты Максим Григорьев, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, заместитель секретаря ОП РФ Александр Точенов и другие. 


Политолог, организатор дискуссионного клуба WTF Дмитрий Гусев уже выступил с приветственным словом. По его словам, подобных онлайн-марафонов не было ни в России, ни в мире.

Эксперты также предоставили данные по явке избирателей.

В единый день голосования 10 сентября в 16 субъектах России проходят прямые выборы глав регионов Бурятии, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Пермского края, Белгородской, Кировской, Калининградской, Рязанской, Новгородской, Свердловской, Саратовской, Томской, Ярославской областей и Севастополя. Всего в России в единый день голосования проходят в 82 из 85 субъектов РФ.