Политика

Начал работу Информационный центр ЦИК

Начал работу Информационный центр ЦИК

В 10 часов по московскому времени начал свою работу информационный центр ЦИК России, в рамках которого запланировано выступление председателя комиссии Эллы Памфиловой, сообщает пресс-служба ведомства.

Центризбирком в течение единого дня голосования будет представлять данные о ходе и предварительных итогах голосования на федеральных, региональных и муниципальных выборах.

«Мы покажем ход голосования или явку по всем четырем уровням выборов: на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы по одномандатным округам, на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, законодательных органов субъектов, а также на выборах в административных центрах субъектов. Хочу подчеркнуть, что аналогов показа такого объема информации практически нет. Это будет самая оперативная, эксклюзивная информация», - сообщил член ЦИК России Валерий Крюков.

В рамках работы Информационного центра также запланированы тематические выступления заместителя председателя ЦИК, секретаря и членов ведомства, приглашенных экспертов, а также видеоконференции с избирательными комиссиями субъектов России.

Работа центра завершится 11 сентября итоговой пресс-конференцией председателя ЦИК России Эллы Памфиловой.