Общество

МВД не нашло серьёзных нарушений на выборах

МВД не нашло серьёзных нарушений на выборах

Первый замглавы МВД России Александр Горовой заявил об отсутствии серьёзных нарушений на выборах, передаёт ТАСС.

Выступая перед журналистам в информационном центре ЦИК, он отметил, что на текущий момент получено 1789 сообщений и заявлений о нарушениях, из них 406 за сутки. По состоянию на 16:00 было зарегистрировано 20 административных правонарушений, в основном связанных с режимом агитации.

"Существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования не зарегистрировано", - заверил он.

Александр Горовой добавил, что министерство обеспечило безопасность для 9500 мероприятий агитационного характера. Были проверены 53,4 тысячи кандидатов, почти в двух тысячах случаев в ответ ведомство представило информацию, на основании которой кандидатам могли отказать в регистрации. Были также проверены 166 тысяч подписей, из них 11 тысяч оказались недействительными.

В единый день голосования 10 сентября в 16 субъектах России проходят прямые выборы глав регионов Бурятии, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Пермского края, Белгородской, Кировской, Калининградской, Рязанской, Новгородской, Свердловской, Саратовской, Томской, Ярославской областей и Севастополя. Всего в России в единый день голосования проходят в 82 из 85 субъектов РФ.