Общество

Ляшко подозревают в коррупции

Ляшко подозревают в коррупции

Олег Ляшко, известный своими громкими заявлениями и скандальными выходками, подозревается в коррупционных махинациях с киевской землёй. Его подозревают в соучастии в разворовывании 15 гектаров под Киевом.

Речь идет о землях стоимостью примерно в 18 млн грн (около 1,3 миллиона долларов), которые с 2002 года горсовет г. Буча  передавал из лесного фонда под застройку. Это происходило незаконно, так как согласно украинского законодательства подобные операции с землёй обязаны пройти согласование с Кабинетом Министров. 

Земельные наделы под Киевом получили около 150 человек.  Большинство из них являются подставными лицами, а львиная доля земли таким образом находится под фактическим контролем экс-главы украиской таможенной службы Игоря Калетника, который также являлся до недавнего времени экс-вице-спикером Верховной Рады - сообщают источники газеты «Украина молодая»

По их сведениям, среди обладателей элитных земельных участков оказался и депутат Олег Ляшко. Он передал права собственности  на участок данной земли упомянутому выше Калетнику, однако всё равно фигурирует в судебных разбирательствах. Украинская прокуратура внесла его в список подозреваемых.

Судебное заседание по скандальному делу состоится сегодня.
 
По данным ряда СМИ, лидеру “Радикальной партии Украины” Олегу Ляшко приписывают нетрадиционную сексуальную ориентацию, соответствующий ролик даже был размещён на видеохостинге “Ютуб”.