Общество

В Геническе волонтеры гуммиссии ЕР за день раздали более 1700 продуктовых наборов

В Геническе волонтеры гуммиссии ЕР за день раздали более 1700 продуктовых наборов
В Геническе волонтеры гуммиссии ЕР за день раздали более 1700 продуктовых наборов

В Геническе Херсонской области волонтеры гуманитарной миссии "Единой России" за день раздали жителям более 1700 продуктовых наборов и лекарств.

Гуманитарная миссия "Единой России" доставила 10 тонн продуктов и медикаментов жителям Геническа. Волонтеры раздавали помощь в передвижном пункте, который работает каждую неделю. Помимо продуктов здесь можно получить медицинскую помощь и проконсультироваться со специалистами по самым разным вопросам.

"К нам присоединились и специалисты администрации, которые отвечали на вопросы получения российских паспортов и социальных выплат, а также медики скорой помощи. Много волонтеров из местных жителей подключились к работе - разгружают, сортируют, фасуют продуктовые наборы. И здорово помогают коллеги из Республики Адыгеи, за которой закреплен Генический район. Вместе с нами они также раздают помощь по деревням и селам. Спасибо всем, кто обеспечивает процесс работы гуманитарной миссии. Вместе мы можем всё!", - отметил депутат Госдумы, замруководителя фракции "Единая Россия", руководитель гуманитарной миссии партии по направлению "Юг" Игорь Кастюкевич.

Продукты и лекарства добровольцы "Единой России" передавали жителям Геническа также через квартальных, старших домов и местных активистов. Ирина Оболенская получила более 20 продуктовых наборов для пенсионеров, которым постоянно помогает.

"Сейчас у меня 22 подопечных, которые нуждаются в регулярной помощи. Все бабушки и дедушки очень хорошие. Среди них много лежачих и тех, кто с трудом передвигается. Еще мы отвозили более 30 продуктовых наборов от "Единой России" в село Семихатки. В общем, помогаю всем, кто обращается, не могу отказать. Ребята - военные и волонтеры – без разговоров выдают продукты, говорю количество и для кого предназначена помощь. Все необходимые списки и документы моих подшефных есть!" - рассказала женщина.

Гуманитарная миссия "Единой России" продолжает работать и в других населенных пунктах Херсонской области. Добровольцы партии доставляют продукты, лекарства, средства гигиены, наборы для новорожденных и прочие необходимые вещи. Только за последнюю неделю волонтеры проехали более 30 сел и деревень. Общий объем распределенной гуманитарной помощи населению области превысил 610 тонн.