Общество

Федеральный штаб общественной поддержки "Единой России" начал работу

Федеральный штаб общественной поддержки "Единой России" начал работу

Федеральный штаб общественной поддержки партии "Единая Россия" приступил к работе, в него вошли крупнейшие общественные организации страны, ведущие врачи и преподаватели, народные артисты и олимпийцы, промышленники и профсоюзные деятели, эксперты и лидеры общественного мнения в различных сферах.

Они представляют более 30 некоммерческих организаций, в том числе ОНФ, движения "Мы вместе" и "Волонтеры-медики", Всероссийское общество "Знание", благотворительный фонд "Память поколений", общественную организацию малого и среднего предпринимательства "Опора России", Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, АНО по развитию экологических, социальных и патриотических проектов "Сад памяти" и многие другие. Возглавил федеральный штаб общественной поддержки "Единой России" Герой РФ, сенатор Александр Карелин.

"Формируя команду доверия, мы всегда опирались именно на общественные организации. Именно так мы планируем поступать и сейчас. С помощью возможностей федерального штаба оперативно делиться правильным опытом и помочь нашим согражданам собрать предложения в народную программу партии", — отметил Карелин на открытии штаба.

Министр обороны, член бюро высшего совета "Единой России" Серей Шойгу подчеркнул в своем выступлении, что на партии лежит большой груз ответственности за то, что сделано, и то, что предстоит сделать.

"Партия была и остается партией ответственных людей. Сейчас намного больше ответственность за то, что партия делает, сделала и что предстоит сделать. Надо поддерживать темп, приводить в жизнь новые проекты, которые послужат на благо страны. Большинство национальных проектов сотканы из предложений, которые сформированы в "Единой России". Это огромная, важная и кропотливая работа", — отметил министр.

Роль ЕР в вопросах международной политики отметил и министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, внешняя политика России, которую определяет президент Владимир Путин, поставила целью создать максимальные условия для обеспечения безопасности, социально-экономического развития, благосостояния граждан.

"Достигнутые успехи объясняются тесной координацией с гражданским обществом, широкой поддержкой со стороны прежде всего "Единой России" нашего внешнеполитического курса", — сказал он.

В ходе церемонии открытия первые удостоверения доверенных лиц штаба общественной поддержки "Единой России" получили президент "Лиги здоровья нации" Лео Бокерия, председатель Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" Мария Якунчикова, председатель Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина, кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер Карен Шахназаров, актер и режиссер Владимир Машков и другие.