Общество

Губернатор Красноярского края побывал на передовой тушения пожаров

Губернатор Красноярского края побывал на передовой тушения пожаров

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил Богучанский район, где пообщался со специалистами, занятыми ликвидацией пожаров. Глава региона побывал в лагере, где базируются работники Лесопожарного центра, а также осмотрел, как идут работы на кромке лесных пожаров.

Губернатор поблагодарил огнеборцев за труд.

"Спасибо, что с начала сезона лесных пожаров вы, порой рискуя здоровьем, добросовестно выполняете свою работу, не допускаете распространения огня на населенные пункты, объекты экономики, оберегаете жителей края от опасности", - отметил он.

Также глава края рассказал пожарным об инициативе создания на cевере региона специального Лесопожарного центра для работы в приарктических территориях. По его словам, это поможет частично перевести площади лесов, находящиеся в зоне контроля, в зону охраны. Предложение руководителя региона поддержал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Помимо этого, Александр Усс рассказал о важности увеличения количества лесных инспекторов для улучшения качества наведения порядка в лесах.