Политика

Непарламентские партии поддержали инициативу преджеребьевки для определения порядка жеребьевки

Непарламентские партии поддержали инициативу преджеребьевки для определения порядка жеребьевки

Представители непарламентских партий, участвующих в избирательной кампании в Госдуму, поддержали идею "Единой России" по проведении преджеребьевки для определения мест партий в бюллетене, передает ТАСС.

"Нам ближе предложение Неверова о проведении преджеребьевки. В этом случае мы сами, а не бюрократические процедуры, будем определять свою судьбу. Будем первыми - хорошо, повезло. Вытянем номер в конце - что ж поделаешь, жребий есть жребий", - сообщил изданию председатель Федерального политического комитета партии "Гражданская платформа" Рифат Шайхутдинов.

Председатель партии "Родина" Алексей Журавлев назвал предложение о преджеребьевке справедливым.

"Дать нам возможность самим определить очередность участия в жеребьевке - вот это предложение единороссов нам кажется справедливым. Все должны быть в одинаковых условиях: пришли в ЦИК, провели прямо на месте преджеребьевку, определили, в каком порядке будем тащить жребий. И никаких претензий ни к кому - сами решаем все своими руками", - предположил он.

Ruposters писал, что секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов выступил с инициативой учитывать очередность регистрации партий на выборах при проведении между ними жеребьевки по определению мест в избирательном бюллетене. Альтернативой может стать также проведение преджеребьевки.