Жизнь

7 современных девайсов, в существование которых трудно поверить

7 современных девайсов, в существование которых трудно поверить

На дворе 21 век, прогресс не стоит на месте и новые технологические изобретения, предназначенные специально для упрощения повседневного человеческого быта, появляются с завидной регулярностью.

Представляем вам 7 самых удивительных и функциональных девайсов, в существование которых до сих пор трудно поверить.

1. Электронная мышеловка - Raticator

Raticator – это необычная электронная мышеловка, созданная специально для тех людей, которые никак не могут ужиться с назойливыми грызунами. Когда мышь попадает в ловушку, сенсоры фиксируют её местонахождение, и она получает электрический разряд, после чего на телефон владельца поступает сообщение с уведомлением.

2. Удивительный шлем для считывания мозговой активности - Melo Mind

Melo Mind - это необычный функциональный шлем, предназначенный специально для быстрого считывания мозговой активности человека. Данная модель имеет модуль Bluetooth, по которому и происходит передача информации об эмоциональном состоянии владельца в мобильное приложение.

3. Многофункциональный холодильник - Kube

Kube – это многофункциональный компактный холодильник для пива, который кроме своего обычного предназначения способен служить в качестве музыкального центра. Данная модель способна подключатся к любым мобильным гаджетам через беспроводную технологию передачи данных Bluetooth.

4. Необычный робот для игры в пиво-понг - Versaball

Versaball – это еще одна модель удивительного функционального робота, специализирующегося на конкретной задаче. Данная машина была создана специально для необычной игры пиво – понг. Стоит также отметить, что новинка является непобедимым мастером своего дела.

5. Умная пряжка для ремня - Emotia

Emotia – это функциональная пряжка, которая сама регулирует ремень в течение дня. Данная модель учитывает все показатели жизнедеятельности владельца в течение дня, в том числе и потребляемое количество пищи. Также девайс способен сообщать человеку, когда ему стоит пройтись и размяться, если он долго находится в неподвижном состоянии.

6. Человекоподобный робот - ChihiraAico

ChihiraAico – это удивительный эмоциональный робот, который был изготовлен компанией Toshiba. Данная модель способна повторять практически все движения живого человека, а также умеет проявлять эмоции на своем лице. Создатели планируют использовать подобные машины для работы в больницах или в качестве официантов.

7. Функциональный компактный принтер - Zuta Labs

Zuta Labs – это самый компактный принтер, который к тому же способен печатать в автономном режиме без прямого подключения к сети. Стоит также отметить, что данная модель передает всю необходимую информацию на бумагу за счет простого передвижения по ней. Такой девайс будет очень полезен людям, частенько бывающим в командировках.