Общество

Путин направил приветствие участникам форума "Таврида"

Путин направил приветствие участникам форума "Таврида"
Фото: wikimedia.org

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и организаторам форума "Таврида", текст которой опубликован на сайте Кремля.

"За прошедшее время ваш форум обрел и укрепил свои традиции, стал яркой приметой крымского лета и настоящей творческой мастерской для одаренной, инициативной молодежи, способной воплощать смелые, содержательные идеи в реальные дела и начинания", - отметил глава государства.

Президент сообщил, что в связи с распространением новой коронавирусной инфекции не все желающие смогли приехать на форум. Тем не менее он выразил уверенность в том, что участники даже в дистанционном формате смогут принять активное участие в различных мероприятиях, круглых столах и мастер-классах.

"Убежден, что форум пройдет успешно, будет содействовать вашему профессиональному становлению, поможет обрести новых соратников и единомышленников. И, конечно, хочу особо отметить вашу волонтерскую деятельность в последние месяцы и дни, когда ваши усилия были, без всякого преувеличения, неоценимы", - добавил российский лидер.

10 июля в Крыму состоится открытие первой очной смены форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида". В рамках него запланировано проведение десяти творческих "антишкол", которые будут проходить с июля по октябрь. Часть мероприятий пройдет в онлайн-режиме на специальной платформе. Первая антишкола пройдет 10-15 июля. В ней примут участие порядка ста человек - молодые представители сферы культуры. Следующая антишкола форума стартует 18 июля, ее участниками станут 150 молодых музыкантов, вокалистов, битмейкеров и саунд-продюсеров.