Общество

В ВОЗ допустили возвращение ограничений в России из-за коронавируса

В ВОЗ допустили возвращение ограничений в России из-за коронавируса

В России могут вернуть ряд связанных с коронавирусом ограничений, если граждане не будут соблюдать определенные правила. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

"Если не будет соблюдаться физическая дистанция, а с этим числом это возможно, если начнут расти случаи - другого способа просто не будет", - сказала Вуйнович в беседе с РИА Новости, отвечая на вопрос о наличии риска того, что в России некоторые запреты будут возвращаться.

Специалист подчеркнула, что вероятность возвращения запретов будет существовать до изобретения вакцины или лекарства против коронавируса.

"Надо быть к этому готовыми. Лучше пусть это будешь раньше, не надо ждать, пока вирус еще больше распространится. Пожар надо тушить, пока он маленький", - отметила представитель ВОЗ.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус назвал "научным прорывом" исследование об эффективности стероида дексаметазона в лечении коронавируса.