Жизнь

Родственники Говорухина развязали настоящую войну из-за наследства

Родственники Говорухина развязали настоящую войну из-за наследства

Близкие Станислава Говорухина конфликтуют между собой из-за многомиллионного наследства, сообщает портал EG.ru. Знаменитый режиссер скончался 14 июня на 83-м году жизни.

Станислав Говорухин являлся владельцем шикарной четырехкомнатной квартиры на Трехгорном Валу, стоимость которой оценивается в 3 миллиона долларов. Кроме того, у режиссера остался загородный дом за 19 миллионов рублей в элитном поселке Крекшино. 

Наследницей первой очереди по закону является вторая жена Говорухина Галина Борисовна. Однако бывшие жены сына режиссера Сергея обвиняют супругу артиста в том, что после очередного кризиса у Говорухина его отправили лечиться "не туда".

"Мол, барышни предлагали Галине Борисовне лучших врачей, лучшие клиники, а она повезла мужа в Израиль, где якобы практикуют нетрадиционные методы лечения. А если бы Станислав Сергеевич лег под нож в другом месте, то, глядишь, был бы сейчас жив. Такая их позиция. Понятно, что женщины попросту хотят побольше оттяпать наследства. Хотя Инна, например, могла бы вообще не лезть. Пару лет назад Станислав Сергеевич подарил ее сыну Стасу квартиру на юго-западе Москвы. За 11 миллионов! Любимый внук… Неужели этого мало? Вера вроде тоже не бедствует…", - рассказала подруга одной из бывших жен Сергея Говорухина.

Как отмечается, родственники Говорухина уже стали скандалить друг с другом несмотря на то, что не прошло и сорока дней со дня смерти режиссера. "У меня сложилось ощущение, что у девушек задача довести Галину Борисовну до такого состояния, чтобы она сама все отдала, лишь бы они перестали с ней воевать. Там уже шорох недетский пошел. А ближе к моменту вступления в наследство - через пять месяцев - будет такое…", - уверенно заявил источник.

Как писал Ruposters Life, ранее друзья и родные Станислава Говорухина рассказали о его борьбе с неизлечимым онкологическим заболеванием.