Общество

Британский фанат ответил сотрудникам Навального на обвинения в купленном позитиве о ЧМ в России

Британский фанат ответил сотрудникам Навального на обвинения в купленном позитиве о ЧМ в России

Британский видеоблогер Тео Огден ответил на обвинения в пропаганде в пользу России, которые прозвучали в его адрес в передаче "Новости на "Навальный*** Live".

Ведущие передачи, ничем не подкрепив свои слова, назвали британца "подставным блогером", в историю с которым якобы "умудрилась вляпаться российская пропаганда". Такие выводы сотрудники Алексея Навального** сделали из-за того, что отец блогера многие годы работает в российских компаниях. в 1997-2002 гг. он был финансовым директором пивоваренного завода "Бочкарев", после чего трудился в Heineken Russia, розничной сети "Лента" и московском отделении компании CS First Boston.В своем Twitter британец отметил, что ему никто не платил за создание ролика.

"Бред сивой кобылы. Абсолютное дерьмо. Мне не платят ни копейки за то, что я рассказываю, что думаю о России... Я приехал в Россию с отцом и отлично провел время на чемпионате мира. И они врут о том, что мне заплатили", - написал Тео Огден, прикрепив к посту видео с новостью о нем на "Навальный*** Live".

1 июля на своем Youtube-канале Огден опубликовал ролик "Ожидания и реальность в России. Правда о ЧМ-2018", на котором вместе с отцом Стивеном поделился впечатлениями о поездке в Россию на мундиаль и развенчал несколько популярных в Британии мифов о нашей стране. 

Молодой человек рассказал, что в РФ он не встретил ни одного "русского футбольного хулигана", которыми его пугали на родине. Местные жители, по словам блогера, оказались приветливы и одобрительно отнеслись к болельщикам сборной Англии, а подвозивший до стадиона таксист не взял с британцев денег. Тео также отметил красоту природы в России и вкусную кухню. Ролик разошелся по соцсетям и СМИ. Его опубликовали с русскими субтитрами в Facebook, где он собрал более 850 тысяч просмотров. 

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга