Политика

Более половины регионов поддержали изменения в пенсионной системе

Более половины регионов поддержали изменения в пенсионной системе

Положительные отзывы на законопроект об изменениях в пенсионной системе поступили из более чем половины субъектов РФ. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов, передает ТАСС.

"На данный момент из более чем 50% субъектов РФ поступили отзывы. Исходя из поступивших отзывов, позиции регионов имеют положительную направленность в отношении концепции законопроекта", - сказал Нилов.

По его словам, наиболее активно выражают свое мнение главы субьектов, законодательные собрания выражают "чуть менее активно", но и там отмечается положительная динамика.

Как отметил Нилов, зачастую заксобрания просят учесть при доработке законопроекта особенности регионов и специфику северных регионов в частности. При этом, пока не поступило ни одного отрицательного отзыва на законопроект.

Ранее пресс-служба Минтруда заявила о том, что положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона.