Политика

Возвращайся в свой сказочный лес: жители Одессы требуют отставки Саакашвили

Возвращайся в свой сказочный лес: жители Одессы требуют отставки Саакашвили

Огромный шар с изображением одесского губернатора Михаила Саакашвили, жующего галстук, запустили в небо активисты общественного движения «Одесса - за порто-франко» в рамках флешмоба у здания региональной администрации, передает 1News. 

Шар был запущен в небо под песню «До свиданья, наш ласковый Миша, Возвращайся в свой сказочный лес». На нем, кроме изображения Саакашвили, красовалась надпись «Мишико! Go Home».

Одна из активисток движения Анна Акимова заявила, что Одессе нужен честный и порядочный профессионал. «Одесса помнит, что по прямому приказу Саакашвили была развязана война в Южной Осетии. А теперь он собирается развязать войну в Приднестровье. Я как и все одесситы уверена, что к власти пришел очередной дилетант и временщик с чужой земли. Одесса требует нормального губернатора, честного и порядочного профессионала», - сказала она.

Несколько дней назад в городе была проведена еще одна акция с требованием отправить в отставку главу Одесской области Михаила Саакашвили. Активисты движения «Антимайдан» вышли с плакатами «Саакашвили go home» и «Саакашвили - военный преступник», уточняет РИА Новости.