Жизнь

8 невероятных историй, связанных с палкой для селфи

8 невероятных историй, связанных с палкой для селфи

Селфи буквально захватывают мир. Количество тех, кто стремится сфотографировать как можно эффектнее себя любимого, растет не по дням, а по часам. Люди по всему миру стремятся сделать свои снимки максимально интересными и необычными. И в этом к ним на помощь приходят селфи-палки.

Человек вызвал остановку "американских горок" палкой для селфи

Посетителям аттракциона "американские горки" в парке Disney California Adventure пришлось просидеть в течение часа на вершине горки. Причиной остановки стала палка для селфи, с помощью которой хотел сфотографироваться посетитель, и которую заклинило в колесе вагончика. Сотрудники были вынуждены остановить аттракцион, чтобы не случилось катастрофы. Ремонтные работы заняли около часа и только тогда люди смогли поехать дальше. Теперь во многих парках аттракционов по всему миру палки для селфи отбирают при входе.

Запечатленная при помощи палки для селфи песня в машине, едва не закончившаяся трагедией

На YouTube неким Марко Ферро 19 мая 2015 года был выложен ролик, на котором показаны четверо людей, поющих "Baby Come Back" в машине, снимая себя на камеру GoPro с помощью палки для селфи. Посреди песни люди в машине попали в аварию. К счастью никто не пострадал.

Изобретение, с помощью которого можно скрыть свое одиночество

Тем, кто одинок и стыдится этого, понравится усовершенствованная палка для селфи, с помощью которой можно скрыть это. Художники Арик Сни и Джастин Кроу создали "селфи-руку" - палку для селфи, которая выглядит как человеческая рука. На снимках будет создаваться видимость того, что человек держится за чью-то руку. Стоит такой девайс $ 6200.

Одно из самых уникальных селфи в мире, сделанное с помощью палки

В Twitter воздушным фотографом Энтони Лавлессом был опубликован уникальный снимок, на котором 3 американских летчика сидят на опущенной задней аппарели летящего транспортного самолета.

Платье от кутюр, на котором изображены палки для селфи

Поклонникам красочных, психоделических ретро-принтов от Emilio Pucci понравятся новые платья от известного итальянского лейбла. Дизайнер MSGM Массимо Джиорджетти представил свою первую коллекцию в качестве креативного директора Pucci на выставке в Италии в июне 2015 года. Фирменные принты бренда на этот раз отобразили новое веяние моды - на платьях можно легко разобрать изображения палок для селфи.

Политик, который вызвал общественное негодование, сделав селфи на месте резни в Тунисе

Во всем мире прокатилась волна негодования, когда в Facebook и Twitter появился снимок, который, при помощи палки для селфи, сделал кандидат в депутаты британского парламента от партии лейбористов Амран Хусейн. Фото было сделано на тунисском пляже, где за пару дней до этого террористы расстреляли отдыхающих.

Туристы, сделавшие незаконное селфи в римском Колизее

Пара американских туристов сделали селфи с помощью палки после того, как вырезали свои инициалы на стене в римском Колизее. По информации итальянской газеты La Stampa 20-летняя пара отстала от группы туристов, чтобы вырезать буквы "J" и "N" на стене исторического памятника.

Новостное агентство, которое тестирует палки для селфи на своих репортерах


Australia Sky News начала выдавать своим журналистам палки для селфи, чтобы те вели репортажи с их помощью. Агентство планирует использовать 12 устройств, названных LiveU SmartGRIP, но утверждает, что ими невозможно заменить все съемочные камеры.