Общество

Победитель конкурса "Лидеры России" назначен врио главы комитета по транспорту Петербурга

Победитель конкурса "Лидеры России" назначен врио главы комитета по транспорту Петербурга
Победитель конкурса «Лидеры России» назначен врио главы комитета по транспорту Петербурга

Победитель конкурса "Лидеры России" президентской платформы "Россия – страна возможностей" Валентин Енокаев вступил в должность временно исполняющего обязанности главы комитета по транспорту Петербурга. Ранее Енокаев был первым заместителем главы комтранса. В новой должности он продолжит транспортную реформу города.

"На текущий момент приоритетная задача одна – продолжение масштабной транспортной реформы Санкт-Петербурга, включающей в себя обновление подвижного состава городского электрического транспорта, поставку 950 новых вагонов метрополитена, расширение платного парковочного пространства в центре города, модернизацию светофорного регулирования, завершение внедрения новой модели транспортного обслуживания (уход от маршруток) и многие другие проекты, нацеленные на улучшение транспортного обслуживания Санкт-Петербурга", – поделился планами Енокаев.

Он также отметил особую роль конкурса "Лидеры России" в становлении своего карьерного пути.

"Конкурс "Лидеры России" дал многое – лучшую программу обучения для публичных менеджеров, друзей, без которых уже не могу представить свою жизнь. Особенно благодарен наставнику – одному из главных транспортников страны – Олегу Валентиновичу Белозерову за его время и вовлеченность".

С середины 2000-х Валентин Енокаев занимался крупными проектами в сферах автоматизированного оборудования и строительства. В 2013 году Енокаев возглавил управление развития транспортной инфраструктуры в Петербурге и Ленинградской области. На его счету также участие в проекте строительства автомагистрали "Западный скоростной диаметр". В 2019 году он победил в конкурсе "Лидеры России". На встрече с президентом Владимиром Путиным Валентин Енокаев рекомендовал сосредоточиться на создании Широтной магистрали скоростного движения в Петербурге.

Валентин Енокаев также является членом клуба Лидеров России "Эльбрус", в рамках которого принимает участие в проекте "Деловое сообщество" – площадке для эффективного и структурированного общения победителей и финалистов конкурса "Лидеры России".