Общество

В Башкирии стартовал месячник отчетов о проделанной работе депутатов от "Единой России"

В Башкирии стартовал месячник отчетов о проделанной работе депутатов от "Единой России"

Секретарь генерального совета "Единой России", первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак и глава Башкортостана, секретарь регионального отделения партии Радий Хабиров на площади перед республиканским Центром спортивной подготовки имени Римы Баталовой в Уфе дали старт месячнику отчетов перед избирателями о проделанной работе депутатов партии.

Депутат Госдумы России от Башкортостана, 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр Рима Баталова рассказала, что 10 лет строился центр, в котором сегодня тренируются спортсмены-паралимпийцы и молодежь. Она подчеркнула, что единороссы реализуют массу новых проектов по развитию спорта среди детей и инвалидов, ремонтирует спортзалы в городах и селах.

"Мы вместе с вами с 2007 года работаем в рамках нашего партийного проекта "Детский спорт". И успехи Башкортостана видны невооруженным глазом: это и новые спортивные объекты, и яркие победы чемпионов, Очень символично, что месячник отчетов депутатов стартует именно здесь, в Башкортостане. Мы честны перед своими избирателями и готовы принять новые наказы, которые к августу заложим в очередную партийную программу. Например, развитие спорта на селе точно найдет место в наших федеральных проектах. Наша парламентская фракция уже продвигает инициативу предоставления дополнительных бюджетных средств на развитие спорта в городах и селах России", — отметил Андрей Турчак.

Радий Хабиров перечислил многие такие достижения партии за минувший год. Среди них завершение строительства ледового дворца в Ишимбае в марте, а сейчас уже завершается стройка ледовой арены в Октябрьском. Через месяц строители приступят к возведению ледового дворца в Баймаке. А затем начнут уже проектировать ледовую арену на северо-востоке республики.

"Скоро в наших городах и селах появятся новые спортзалы, физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, — подчеркнул глава республики. — А чтобы обеспечить эти спортобъекты квалифицированным персоналом, мы первые в России запустили программу "Сельский тренер". Также мы планируем открыть центр фехтования, потому что верим в успех наших спортсменов на Олимпиаде в Токио. И очень благодарны всем тренерам, которые растят будущих чемпионов"