Общество

В Екатеринбурге подростки подпалили тополиный пух и сожгли машину с домом

В Екатеринбурге подростки подпалили тополиный пух и сожгли машину с домом

В Екатеринбурге к пожару привела шалость подростков, которые подожгли тополиный пух. Сгорела машина и часть стоящего рядом дома, пишет Е1.

Инцидент произошел около шести вечера 6 июня во дворе дома № 2 по улице Некрасова и попал на запись камеры видеонаблюдения. К собравшемуся возле машин пуху подошла молодая пара, девушка подожгла его. Некоторое время молодые люди наблюдали за происходящим, а когда пламя скрылось под машинами, они развернулись и ушли.

Как отмечает издание, владельцы машин успели заметить огонь и отогнать свой транспорт, но не все — сгорел ВАЗ-2110. Кроме того, пламя перекинулось на деревянный дом № 6 по улице Некрасова. Однако вовремя подоспели пожарные и успели все потушить.

"Сотрудники отдела полиции № 11 устанавливают личности молодых людей, причастных к возгоранию. По результатам проверки будет принято соответствующее решение", — сообщили в полиции города.

1/2
2/2

Издание отмечает, что поджоги тополиного пуха в Екатеринбурге — большая головная боль для местных пожарных. Только за одни сутки 6 июня они выезжали на сообщения о таких возгораниях более 250 раз.