Общество

Все депутаты "Единой России" до 10 июля представят отчеты о своей работе избирателям

Все депутаты "Единой России" до 10 июля представят отчеты о своей работе избирателям

Все депутаты от "Единой России" до 10 июля отчитаются перед избирателями о своей работе, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

"Очень важно, что именно с Республики Башкортостан, с Уфы начинается месячник отчетов депутатов Госдумы, региональных парламентов и местных законодательных органов власти. Помимо выборов в Госдуму, в 39 регионах пройдут выборы в региональные парламенты, в 11 регионах выберут депутатов административных центров, и каждый из них выйдет к своим избирателям и расскажет, что партия сделала на федеральном, региональном и местном уровнях", — сказал он.

По его мнению, отчетная кампания является залогом грамотного и правильного подхода по формированию будущей программы "Единой России", в ней найдут отражение региональные инициативы, которые можно масштабировать на федеральный уровень. 

Накануне, 9 июня, Дмитрий Медведев представил отчет о работе партии за 5 лет на совместном заседании высшего и генерального советов "Единой России". Он отметил, что предвыборная программа, c которой партия шла на выборы в 2016 году, выполнена. Она выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной последние пять лет. По мнению председателя "Единой России", у партии есть все для уверенной победы на предстоящих выборах в Госдуму.