Общество

В Чувашии учредили награду для волонтеров

В Чувашии учредили награду для волонтеров
Фото: https://pravdapfo.ru/

В Чувашии отличившихся волонтеров будут награждать почетной грамотой и нагрудным знаком. Такой указ подписал врио главы республики Олег Николаев, сообщает пресс-служба главы региона.

"Недавно жители республики мне задавали вопрос о том, не намерены ли мы каким-то образом закрепить статус волонтера и волонтерства в Чувашской республике. Я при вас сейчас хочу подписать указ, в соответствии с которым мы утверждаем нагрудный знак "За развитие добровольчества (волонтерства) в Чувашской республике" и почетную грамоту за эту деятельность", - заявил Николаев в ходе общения в режиме видеоконференцсвязи с волонтерскими организациями республики и подписал документ.

Нагрудным знаком будут отмечать деятельность жителей, которые внесли вклад в развитие добровольчества в Чувашии.

О своих проектах руководителю региона рассказали волонтеры Победы, волонтеры-медики, добровольцы из Чувашского госуниверситета, Чувашского аграрного университета, православные волонтеры, представители волонтерского центра Чебоксар, а также центра, созданного при партии "Единая Россия". Николаев поблагодарил добровольцев за их бескорыстную помощь жителям Чувашии.