Политика

"Единая Россия" готовится представить свою предвыборную программу

"Единая Россия" готовится представить свою предвыборную программу

Глава правительства России и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев анонсировал скорое окончание работ над программой партии, с которой она пойдет на выборы, передает РИА Новости.

В ходе совещания с членами ЕР, на котором обсуждалась программа партии, Медведев подчеркнул необходимость внести в итоговый документ решения форумов, проведенных "Единой Россией" в последнее время.

"Решения этих форумов, а они были посвящены и социальной тематике, и экономической проблематике, должны войти в итоговый вариант программы. Собственно, об этом мы сегодня и поговорим: какие конкретно положения, какие возможные решения или результаты обсуждений положить в программный документ", - сказал он, открывая совещание.

Председатель партии напомнил, что на форумах обсуждались существенные вопросы бизнеса, экономики и образования - в частности, предпринимательская платформа "Единой России" предложила принять ряд решений по борьбе с бюрократией и провести ревизию контрольной деятельности.

По словам Медведева, следующий форум партии пройдет в Магнитогорске - на мероприятии будут сформулированы предложения в сфере экономики, которые также необходимо будет включить в программу.

"У нас будет еще один форум, он будет посвящен промышленности, будет проведен в Магнитогорске, и там, естественно, тоже будут сформулированы предложения в сфере экономики, которые также, в конечном счете, нам необходимо будет интегрировать в программный документ", - заявил глава правительства.

Форум "Единой России" в Магнитогорске пройдет 21 июня и станет заключительным перед вторым этапом партийного съезда, также запланированным на июнь. Как сообщала ранее заместитель секретаря генсовета ЕР Ольга Баталина, партия проведет шесть крупных тематических форумов. Четыре из них уже состоялись - они были посвящены ЖКХ, здравоохранению, социальной политике, а также развитию сельского хозяйства и образованию.