Политика

Путин: мир в Донбассе зависит от действий Киева

Путин: мир в Донбассе зависит от действий Киева

Успешность урегулирования ситуации на востоке Украины зависит в первую очередь от действий киевских властей. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, пообещав оказать влияние на руководство ДНР и ЛНР для того, чтобы процесс шел нужными темпами. Об этом сообщает «Интерфакс».

«6 мая в Минске был, наконец, дан старт работе четырех профильных подгрупп по конкретным направлениям урегулирования, будем делать все, что от нас зависит, чтобы их деятельность была результативной, хотя успех главным образом зависит, конечно, от людей, у которых все полномочия власти», - заявил глава РФ на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Имею в виду, прежде всего, руководство в Киеве, - уточнил Путин. - Будем оказывать все имеющееся у нас влияние на руководство Донецка и Луганска, с тем, чтобы этот процесс шел нужными темпами и с нужным качеством».

В среду представители ОБСЕ, Украины и РФ в подгруппах договорились продолжать работу по урегулированию ситуации в Донбассе. Организаторы переговоров Контактной группы не исключают, что следующая ее встреча может состояться 19 мая.