Общество

В Воронеже мажор на Mercedes намеренно сбил курсанта МЧС - Видео

В Воронеже мажор на Mercedes намеренно сбил курсанта МЧС - Видео

В Воронеже водитель Mercedes-Benz GLE намеренно сбил стоявшего на обочине курсанта МЧС. Инцидент попал на видео.

Инцидент произошел 1 апреля. На кадрах видно, как мужчина на Mercedes сбивает молодого человека, стоящего на тротуаре, и скрывается с места происшествия.

По данным следствия, пострадавшим стал курсант Воронежского института - филиала ФГБОУ ВО "Ивановская пожарно-спасательная академия". Молодого человека доставили в больницу, где у него диагностировали сотрясение мозга, раны головы, ушибы грудного отдела и локтевого сустава.

Следователи уже задержали 45-летнего водителя Mercedes. Подчеркивается, что наезд совершен сознательно и с целью убийства. Мужчина воспользовался правом не свидетельствовать против себя. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

"Воронежец уверенно опознан очевидцем как лицо, совершившее наезд на потерпевшего", - указывается в сообщении Следственного комитета. В настоящий момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Личность подозреваемого СК не раскрывается. По данным местных СМИ, Mercedes принадлежит 45-летнему Вячеславу Дмитренко, экс-директору ООО "Технология здоровья". Его мать - высокопоставленный медицинский чиновник и бывший депутат.