Жизнь

Новым "Мстителям" предрекают сильнейший старт в истории кинематографа

Новым "Мстителям" предрекают сильнейший старт в истории кинематографа

Фильм "Мстители 2: Эра Альтрона", выходящий на экраны 1 мая, способен продемонстрировать лучший старт проката за всю историю кинематографа, сообщает Variety, со ссылкой на данные специального исследования. Предполагается, что лента заработает около 210 миллионов долларов в первый уик-энд.

"Мстители 2" - это фильм, на который зрители пойдут гарантированно. К тому же, в период между премьерой "Форсажа 7" и датой релиза новых "Мстителей" в прокате не предвидится чего-то весомого, так что мы предвкушаем большой ажиотаж", - говорит вице-президент и главный аналитик BoxOffice.com Фил Контрино.

Variety считает, что в конечном итоге, вторые "Мстители" побьют рекорд предыдущих удачных проектов компании Marvel - "Железного человека 3", стартовавашего с доходом 175 миллионов долларов, и первых "Мстителей", заработавших 207 миллионов долларов за первые выходные.

Эксперты отдельно отмечают высокий уровень информационного сопровождения предстоящей ленты в сети и повышенное внимание к ней блогеров.

Суммарный доход первого эпизода "Мстителей", вышедшего в 2012 году, составил 1,5 миллиарда долларов. Лента заняла четвертое место в списке лучших фильмов о суперегероях, по версии журнала Empire.