Жизнь

В Миннесоте украли канистру бычьего семени стоимостью 70 тысяч долларов

В Миннесоте украли канистру бычьего семени стоимостью 70 тысяч долларов

70 тысяч долларов - такова стоимость бычьего семени, канистра с которым была похищена с фермы в городке Леруа, штат Миннесота, передает FOX 9.

Емкость, в которой хранилось бычье семя, была похищена неизвестным злоумышленником из сарая местного жителя Даниэля Уэнэсса. Сам фермер говорит, что ранее ничего подобного в их районе не случалось. По его словам, они с соседями настолько хорошо знают друг друга, что даже не всегда запирают двери в домах. Потому, кража стала для городка с населением менее 1000 человек неприятной неожиданностью.

Кража случилась в период с 1 по 7 апреля, когда фермер и его наемный работник отсутствовали в преддверии Пасхи. Цена самого контейнера около 500 долларов, в то время, как каждый флакон его содержимого стоит от 300 до 1500.

В настоящее время, у полиции нет зацепок. Хотя, изначально правоохранители подозревали самого Уэнэсса в мошенничестве, считая, что он подстроил кражу, чтобы заполучить страховую сумму. Позже выяснилось, что похищенное имущество было застраховано всего лишь на несколько сотен долларов и данное предположение сочли неверным.

Стражи порядка не исключают, что Уэнэсс стал жертвой чьей-то шутки. В ближайшее время за информацию о местонахождении контейнера с семенем будет объявлено денежное вознаграждение.