Москва

Инструментами "Московской школы экспортёра" воспользовались 22 тысячи предпринимателей

Инструментами "Московской школы экспортёра" воспользовались 22 тысячи предпринимателей
Инструментами "Московской школы экспортёра" воспользовались 22 тысячи предпринимателей

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что уже 22 тысячи столичных предпринимателей воспользовались инструментами "Московской школы экспортёра". Благодаря этой мере поддержки они заключили зарубежные контракты на общую сумму около 10 млрд рублей.

В рамках проектов "Час с торговым представителем Российской Федерации" и "Диалог с цифровым атташе" проводятся встречи с экспертами, которые могут рассказать о специфике работы с 60 странами мира. Кроме того, особое внимание в этом году уделят акселерационной программы "Экспортёры 2.0", реализующейся совместно со школой управления "Сколково".

"Среди популярных очных форматов – отдельные мероприятия и циклы семинаров, посвящённые конкретным государствам. Например, серия занятий об экспорте в Турцию", – добавили в мэрии.

В числе ближайших событий – онлайн-занятие по рекламе, намеченное на 17 марта. Предпринимателям расскажут о случаях, когда успешная в России кампания не работает на зарубежную аудиторию, и объяснят, на чём следует делать акцент для иностранцев.

Ранее Ruposters сообщал, что столичные бизнесмены, работавшие на фестивальных площадках проекта "Зима в Москве", в этом году выручили в общей сложности 350 млн рублей.